KOMTEL

KOMTEL

SENAO

SENAO


В последнее время мобильная связь развивается высокими темпами: операторы расширяют зону покрытия, дешевеют оборудование и сами услуги. Однако нередко возникает необходимость в построении канала связи с минимальными дальнейшими расходами между двумя стационарными объектами, либо обеспечить таковой мобильного абонента на относительно небольшой (радиусом до 50 км) территории.

Возможно к тому же, что данная территория не входит в зоны покрытий ни одного из операторов сотовой связи. В данном случае широкое применение получили радиотелефоны дальней связи, на базе которых производится удлинение телефонной линии без протягивания кабеля. Особую популярность приобрели сертифицированные радиоудлинители Senao (Тайвань) и Komtel (Китай), которые отличаются мощными базами, функциональностью, современным дизайном и экологически безопасной мощностью переносных трубок. Эти радиоудлинители являются идеальным решением для пользователей, нуждающихся в связи на больших расстояниях типа строительных площадок, разрабатываемых месторождений или сельского хозяйства с неразвитой инфраструктурой связи.

Общий принцип работы радиоудлинителей практически не отличается от обычных бытовых радиотелефонов. Дальность связи на большие расстояния, достигается путем применения высоких мощностей и установки дополнительных приемо-передающих антенн, а во многих случаях и усилителей радиосигнала. Как и сотовые радиоудлинители Senao, Komtel, имеют аксессуары, такие как: чехлы, зарядные устройства (сетевые 220 В и автомобильные), гарнитуры и аккумуляторы.