ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 СЕТИ АЗС

С каждым днем увеличивается количество автомобилей на улицах наших городов. Растут и сети автозаправочных станций, что в свою очередь, ожесточает борьбу за потребителя. Возможность снять деньги в банкомате, рассчитаться за товар и услуги банковской картой, а за бензин - фирменной топливной, сделать срочный звонок из таксофона по купленной, здесь же, таксофонной карточке или воспользоваться услугами Интернет - все это превращает автозаправочную станцию в конкурентоспособную торговую точку или небольшой бизнес-центр.

Развертывание сети VSAT поможет преобразовать обычную придорожную заправочную станцию в привлекательный торговый центр, который может предложить посетителям дополнительные услуги, которые ранее были недоступны на АЗС.

ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ VSAT НА АЗС

 

 

ИЗДЕРЖКИ НА ВНЕДРЕНИЕ

Издержки на внедрения системы спутниковой связи в сети автозаправочных станций несопоставимо малы с общими затратами на строительство самих автозаправочных комплексов и составляют не более 5% от общей стоимости капиталовложений по созданию АЗС. Тот факт, что 95% бензозаправочных станций в мире, использующих спутниковою связь, работают на базе оборудования компании Hughes Network Systems, является неоспоримым доказательством надежности данного решения.

 БАНКИ

Информационная эра вносит свои изменения в банковскую сферу. Вы хотите быть уверенны, что клиенты получат то, чего хотят, а так же, что Ваши сотрудники смогут помочь им, так как потребители всегда благодарны за хорошее обслуживание.

ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ VSAT В БАНКАХ

 

 

Это позволит снижать тарифы и предлагать Вашим клиентам уникальные услуги и сотрудничество.

В банковской индустрии отдаленные филиалы имеют огромную потребность в доступе к базам данных, находящихся в головном офисе. К этим потребностям относятся:

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА VSAT-ТЕХНОЛОГИИ ПРИ СОЗДАНИИ VSAT-СЕТЕЙ

 

 

 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ

Высокий уровень обслуживание клиентов является основным критерием в розничной промышленности, где конкуренция достаточно острая, а потребители разборчивы. Чтобы улучшить свои конкурентные позиции, предприятия, от аптек до ресторанов, от магазинов до автозаправочных станций и точек розничной торговли пытаются реализовать систему авторизации банковских кредитных/дебетовых карт, усовершенствовать ценовой контроль, улучшить управление персоналом, воспользоваться корпоративными коммуникациями и возможность доступа ко всем существующим и появляющимся приложениям.

Наличие системы быстрой авторизации кредитных карт является на сегодняшний день, в условиях жесткой конкуренции, просто необходимой. Согласно проведенным исследованиям, использование сетей VSAT супермаркетах дало ошеломляющие результаты. В среднем установка банкоматов увеличивает продажи на 4 %, возможность оплаты банковской картой на 2-3%.

ПРЕИМУЩЕСТВА VSAT-ТЕХНОЛОГИИ ПРИ СОЗДАНИИ VSAT-СЕТЕЙ

 

 

 СТРОИТЕЛЬСТВО ОТИАС

Сеть абонентского доступа стоится на средствах спутниковой связи и позволяет решить проблемы организации наземных проводных соединительных линий между региональными узлами местного оператора связи и оборудованием конечных пользователей потребителей.

В качестве оборудования конечных потребителей можно использовать обычные телефонные аппараты, малые АТС, персональные компьютеры или локальные сети.

Сеть предназначена для:

 

 

 ИНТЕРАКТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Чтобы улучшить свои конкурентные позиции, многие предприятия пытаются реализовать систему обучения персоналом, усовершенствовать квалификационный контроль, улучшить управление персонала, усовершенствовать квалификационный контроль, улучшить управление персоналом, воспользоваться корпоративными коммуникациями и возможностью доступа ко всем существующим и появляющимся приложениям.

Исследование компании Hewlett-Packard показывают, что за 2,5 года устаревает половина объема знаний инженера в области компьютерных технологий и, обновление профессиональных знаний.

ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ VSAT

 

 

 МУЛЬТИСЕРВИСНЫЕ СЕТИ СВЯЗИ

В условиях неразвитости наземной сети и обширности территории одним из апробированных решений является спутниковая связь, которая позволяет работать качественно там, где другие способы связи неэффективны.

Спутниковые сети экономичны и просты в развертывание и, благодаря им, можно решать самые срочные проблемы там, где это требует рынок. Спутниковые сети можно наращивать и по расширению территории, и по увеличению плотности связи на уже охваченной территории.

ПРЕИМУЩЕСТВА СПУТНИКОВОЙ СВЯЗИ