Что такое симетричный способ подключения?

Способ подключения, когда поток информации к вам и от вас идет через спутниковый канал. Для такого способа подключения необходимо наличие передающего спутникового оборудования. Является чрезвычайно дорогим удовольствием. Альтернативой может быть асимметричный способ подключения(смотри выше).

 Что такое спутниковый интернет?

Спутниковым, чаще всего, называется комбинированный способ доступа в Интернет, когда первый поток (запросы пользователя) передается через простое телефонное DialUp/IP соединение, GPRS, а второй поток (запрошенной информации) направляется на спутниковую антенну, установленную у пользователя.

 Какое оборудование необходимо для спутникового инета?

Комплект приемного оборудования состоит из: 1. Антена 2. Конвертер ("головка") 3. DVB-приемник 4. Кабель соединяющий приемник и антену.

 Как заставить спутниковый модем отсылать запросы по наземному каналу?

Во-первых, спутниковый модем называется DVB-ресивером или приемником, а во-вторых, надо наоборот, заставить наземный канал передавать ответы на ваши запросы на ваш DVB-ресивер. Это делается обычными для любой операционной системы способами: либо указываете в свойствах своего наземного соединения использование прокси-сервера спутникового провайдера (если спутниковый провайдер предоставляет прокси), либо уставливаете VPN-соединение с VPN-сервером спутникового провайдера на основе наземного соединения.

 Какое оборудование необходимо приобрести для использования Интернета,и просмотра НТВ+ каналов?

Для просмотра НТВ+ на компьютере понадобится DVB-ресивер с CI и с модулем CAM, чтобы было куда вставлять официальную карту доступа. Также при помаши DVB-ресивера можно выходить в Спутниковый Интернет.

 Что такое фиксированный IP-адреса и как его получить?

IP-адресс предоставляется провайдером при подключении. Вместе с логином и паролем. Имеется ввиду наземный провадер. Обычные пользоватеи наземного инета чаще в момент конекта с провайдером получают адресс динамически, тогда каждый раз при подключению к инету у вас может быть другой адресс из некоторого диапазона. Все вопросы относительно предоставления фиксированого адресса должны быть к наземному провайдеру. Остается еще добавить что это должен быть релаьный ай пи , т. е не из диапазонов 10.*.*.* или 192.168.*.*. и тому подобное

 У меня такой вопрос. skystar2 стоит на 100у.е. дешевле чем skystar1. Почему такая разница? skystar2 хуже чем skystar1?

Сравнение здесь


 Есть ли смысл устанавливать спутниковый интернет дома?

Да, если вы хотите получить высокую скорость, и дешевый трафик Нет, если вы собираетесь в такой способ освободить телефонную линию.

 Что такое САМ и САМ-интерфейс?

Разъем на DVB-карточке, позволяющий подключать к ней модуль доступа(например Viaccess), что позволяет просматривать закодированые каналы

 Что такое CI?

То же что и "САМ-интерфейс". Разъем на DVB-карточке, позволяющий подключать к ней модуль доступа(например Viaccess), что позволяет просматривать закодированые каналы.

 Что такое FTA?

Каналы вещаемые со спутника в открытом виде. Или если это относительно тюнера то тюнер способный принимать только открытые каналы.

 Что такое CIR?

Это попросту говоря минимальная ГАРАНТИРОВАННАЯ скорость. То есть ниже которой скорость не опустится ни при каких раскладах.

 Что такое : "мк дикриптер"?

Программа такая. Обычно ее используют для взлома карточки. Т.е. с помощью этой програмы получают коды из карточки кодировки viaccess.

 Что такое "интернет-серфинг"?

То чем занимается большинство людей в интернете - блуждание по интернету со странички на страничку, когда львиную долю времени вы тратите на просмотр этих страничек.

 Что такое DVB-card?

Устройство для приема DVB-потока со спутника. DVB (Digital Video Broadcast) - стандарт передачи видеопотока со спутника.

 Как найти спутник?

Для приема спутникового Интернет необходима прямая "видимость" спутника, т.е. обязательное выполнение двух условий. Место установки антенны (балкон, окно, лоджия и т.д.) должно выходить на Юго-Запад . Деревья и дома не должны перекрывать прямую видимость на спутник (рис. 2). Только тогда Вы можете принимать передачу спутникового Интернет. В противном случае Тарелку необходимо устанавливать на крышу Вашего дома.

 Нужно ли при подключении спутникого интернета наличае наземного dialup провайдера или выделенки?

Да, обязательно необходим какой-либо наземній канал. Им может быть dial-up, выделеная линия, радиоканал, GSM-доступ к интернету.

 Зачем нужны кольца Френеля на облучателе?

Облучатель с кольцами Френеля формирует нужную диаграмму направленности конвертора. Он отсекает часть энергии, которая переливается за края облучателя, тем самым улучшается диаграмма направленности антенны. Еще лучшие результаты дают облучатели сделанные на сдвинутых кольцах Френеля (модифицированный облучатель на кольцах Френеля). У такого облучателя кольца расположены по конусу и получается как бы рупор, в результате у него меньше уровень боковых лепестков (побочного паразитного излучения). Вообще для каждой антенны необходим специальный облучатель формирующий на антенне электромагнитное "пятно" нужной формы и напряженности. Для правильной работы антенны напряженность поля должна спадать к краям на 10-15 дБ по сравнению с центром. Нужно выбирать такой облучатель, который имеет в своей характеристике угол раскрыва согласованный с углом раскрыва антенны. При таком подходе от антенны можно получить максимальную отдачу. Облучатель на кольцах Френеля бывает как для C диапазона, так и для Ku. В Ku-диапазон чаще используют облучатели совмещенные с конвертором. И если снять крышку с конвертора Ku-диапазона то можно увидеть те же кольца, сдвинутые на конус. Для С-диапазона кольца Френеля дешевле, чем сложный облучатель, и они более универсальны. Путем перемещения колец по оси волновода можно получить любой угол раскрыва. Однако хороших результатов с таким облучателем не получить, нужен специальный облучатель оптимизированный для данной антенны.

 Зачем нужен специальный рассчитанный облучатель для каждого типа антенны?

A:hover {color: #FF6666}

Зачем нужен специальный рассчитанный облучатель для каждого типа антенны?

Облучатель формирует нужную диаграмму направленности конвертора. Поясним принцип работы облучателя на рисунках:


Рис.1
На рис.1 изображена прямофокусная антенна с облучателем имеющим угол раскрыва 120 град. Облучатель спроектирован правильно и электромагнитное пятно не выходит за геометрические границы антенны.

Рис.2
На рис.2 изображена та же антенна, но с облучателем, имеющим угол раскрыва 90 град. Из рисунка видно, что больше половины площади антенны не используется. Для этой антенны облучатель выбран не верно. Усиление антенны снизится.

Рис.3
На рис.3 изображена офсетная антенна с правильно выбранным облучателем.

Рис.4
Для антенны на рис.4 облучатель выбран не верно. Такой облучатель кроме сигнала со спутника будет принимать шумы от окружающих предметов, от этого возрастет шум антенны. Она начнет принимать паразитные источники